Невроз, плохое самочувствие, скачки давления
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, в том году я перенесла сильнейший стресс, с сентября 2020 года у меня начались сильные скачки давления (например, начинаю мерить давление 150/90, через 5-10 минут 120/80, несколько раз поднималось до 190/100), ком в горле, непонятная боль в различных частях тела, то кольнет в сердце, то в спине, то в желудке. Я конечно испугалась и пошла по врачам, сделала узи сердца и кардиограмму. Кардиолог сказала, что с сердцем все впорядке. Побыла у гинеколога, тоже все нормально. Посоветовали сходить к неврологу. И вот невролог поставил диагноз невроз, выписал золофт (первую неделю 50мг, дальше 100мг). Начала пить, стало лучше. Снова стали переходить на 50мг, состояние ухудшилось, снова перешли на 100мг и добавили нобен 2р в день и стало лучше. Но уже заметила, что каждый месяц перед и во время менструаций состояние ухудшается даже с принятием золофта, появляется ком в горле и покалывание в сердце, могут быть головные боли. Подскажите пожалуйста, почему именно во время менструаций состояние ухудшается? И что делать?
5 ответов
Добрый день.
Менструация это определенный стресс для организма, поэтому и такая реакция
Платная консультация
Марина 2021-03-09 19:24
Подскажите, как можно от этого избавится, может что то посоветуете. Заранее огромное спасибо