Невроз или болезнь сердца? Тахикардия, ноющие сердечные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД, головные боли, перепады настроения, тревожность, скачки давления
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Вопрос заключается в том,
1. требуется ли медикаментозное лечение при незначительных регургитациях в клапанах Митральном, Аортальньном и Трикуспидальном (возможно пить магний, омегу?)
Есть нарушение диастолической функции 1 типа ЛЖ
Есть гипермобильный участок перегородки в средней трети МПП (без дефекта)
Миокард не утолщен, потологических потоков не выявлено, полости сердца не расширены, нарушений локальной сократимости не выявлено
2. Возможны такие нарушения при неврозе, стрессе?
3. Есть опасения именно для сердца?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте все что вы перечислили лечения не требует, это не опасно
Платная консультация
Наталья 2022-01-04 14:50
Благодарю????