Невроз и куча назначений с побочками

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос следующего характера. Волей судьбы попала в неврологический диспансер (головокружение). Стали лечить одновременно несколькими препаратами. На второй день лечения появилась зевота, при этом мышцы шеи оставались напряжены, будто зевок не завершен. Далее появился жар нарастающий в области сердца, затем он разливался по всему телу. Всю ночь и пол следующего дня проходила с этим симптомом. Врач сказал продолжать принимать таблетки, при этом вызвал персонал в палату для записи сердца. Я бросила самостоятельно приём назначений, симптомы прошли. Как с Вашей точки зрения, правильно ли что я отменила лечение данными средствами? Являются ли показания основанием для отмены, на Ваш взгляд? Ничем не болею, ВСД (невроз).

Назначены: пароксетин 6 мес, алимемазина Тартрат с увеличением до 1 таб. 3р. в день, бисопролол 1р. в день с контролем ЧСС до 55, магния оротат дигидрат 500мг 1мес.,этилметилгидроксипиридина сукцинат 125мг 2р. в день 1мес

Лечение: adepress 0,5 1р в день, глицин 3 табл 3р. в день, феназепам 0,5 2р. в день, тералиджен 5мг. 0,5табл. 2 р. в день смесь калий/магний (натрий хлорид 9мг 250мл(р-р для инф), 0,8мл калий хлорид 40мг/10мл (амп) -5мл, магний сульфат 250мг/мл 10мл(амп) -5мл, в/в кап.

Бросила данные препараты, восстанавливаюсь, чувствую себя замечательно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 13:48
Если вы чувствуете себя хорошо на данный момент, то, конечно, никакого лечения вам не требуется. Возможно, это была индивидуальная реакция вашего организма на данные препараты. Будьте здоровы.