Невропатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Вадим Анатольевич. Около 4 месяцев беспокоит боль в костях ниже колена, тяжесть в ногах. Сначала травматолог лечил коленные суставы, ставил артроз 1 ст, затем остеопороз, стрессовые переломы. Уже на костылях ходила. Живу в области, Поехала во вредена спб, врач предположил невропатия малоберцовых нервов. Капельницы с дексаметазоном, физио массаж, гепабентин, но боль как была, так и есть. Помогите, что делать, устала жить с болью, можете порекомендовать хорошего врача в Питере, нии неврологии? Заранее спасибо. Прилагаю мрт поясничного отдела.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 19:23
Электронейромиография и осмотры невролога выполнялись? Причину Ваших болей нашли?
Ольга 2022-01-20 19:34
Энмг делали, врач сказал, что это вторично, сами нервы не повреждены. Проходила лечение, но боль есть. УЗИ сосудов норма. Куда дальше двигаться? Может ли болеть надкостница? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:44
Надкостница то болеть может. Но она не может быть вторичной причиной поражения нервных стволов.