Невропатия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вадим Анатольевич. Около 4 месяцев беспокоит боль в костях ниже колена, тяжесть в ногах. Сначала травматолог лечил коленные суставы, ставил артроз 1 ст, затем остеопороз, стрессовые переломы. Уже на костылях ходила. Живу в области, Поехала во вредена спб, врач предположил невропатия малоберцовых нервов. Капельницы с дексаметазоном, физио массаж, гепабентин, но боль как была, так и есть. Помогите, что делать, устала жить с болью, можете порекомендовать хорошего врача в Питере, нии неврологии? Заранее спасибо. Прилагаю мрт поясничного отдела.

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 19:23
Электронейромиография и осмотры невролога выполнялись? Причину Ваших болей нашли?
Ольга 2022-01-20 19:34
Энмг делали, врач сказал, что это вторично, сами нервы не повреждены. Проходила лечение, но боль есть. УЗИ сосудов норма. Куда дальше двигаться? Может ли болеть надкостница? Спасибо.
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:44
Надкостница то болеть может. Но она не может быть вторичной причиной поражения нервных стволов.