Неврологические боли
Спрашивает: Нина1981
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Оптиконейромиелит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У мамы 68 лет болезнь Девика или оптиконейромиелит. Поражение спинного мозга. Мама восстановилась, с болезни прошло 10 месяцев. Смогла встать на ходунки, потом трость, и сейчас может ходить уже без трости. Сама себя обслуживает.
Вопрос в сильных неврологических болях, которые не отпускают. Мама принимает Нейронтин. Пробовала разные схемы. Сейчас две таблетки на ночь, одну днём, и подключила по совету лечащего невролога Велаксин. (к болям прибавилась тошнота и потеря аппетита)
Пробовала мама принимать Нейронтин и в увеличенной дозе, до 6 таблеток.
Мучается, говорит что мало помогает. (Ноги болят и их крутит невыносимо)
Есть ли обезболивающие другой группы? Что можно ещё попробовать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Нина доброго часа
Какого характера боли?
Как вы описываете у вашей мамы боли обусловлены поввшенным мышечным тонусом в ногах-спастики
В этом случае хорошо помогают миорелаксанты типа мидокалма
Всех благ!
Какого характера боли?
Всех благ!