Неврастения

Спрашивает: Розанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, анемия.
Здравствуйте! У меня проблемы на нервной почве. Я очень быстро устаю и часто мучают головные боли, и обычное замечание у меня переходит в крик, чувствую боль и тяжесть в области сердца и эта постоянная усталость, головокружение. Все началось с появления детей. Сыну поставили диагноз ДЦП и безработица мужа, думаю что все это сыграло свою роль.
Меня беспокоит, что я стала в тягость другим и самой себе в первую очередь. Я боюсь что мои дети подхватят разные инфекции, поэтому целыми днями мою полы, подметаю, протираю пыль, все дезинфецирую тщательно. И это меня очень сильно утомляет. Уже пять лет все это продолжается. Резкие перемены настроения, то я плачу по всяким пустякам, то теряю над собой контроль. После меня мучают угрызения совести. Я устала и истощена эмоционально. Ничего с собой немогу поделать. Пожалуйста помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-09 11:59
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта