Невозможность зевнуть

Спрашивает: Ксения Озерецковская
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит (вне обострения)
Здравствуйте, очень часто проявляется такой симптом. Ощущение нехватки воздуха, потребность зевнуть, но не получается. Беспокоит практически в течение всего дня. Других симптомов не наблюдаю. Только постоянная тревога о том, что не хватит воздуха. От этого еще больше хочется глубоко вдохнуть или зевнуть. С чем такое может быть связано и к какому специалисту стоит обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-27 13:56
Здравствуйте.
Это частый признак наличия невротического расстройства.
Для диагностики и лечения нужно обратиться к неврологу.
Всего хорошего.