Неужели это навсегда
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько дней назад уснула у обогреватель по типу дуйки. На ноге появилось красное пятно. Не проходит. Что делать? (
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Выложите более четкое фото.
Анастасия 2021-03-07 02:59
Здравствуйте, это самое четкое (эффект на коже как мрамор. Причем после сна ночного уходит. Потом опять появляется. Сегодня 4 день. Похоже на эритему. Не болит, не чешется. Только краснет
Это тепловая эритема Эйхорна-Бушке
Специфической терапии не существует. Основным элементом терапии является как можно более раннее устранение источника тепла и прекращение воздействия инфракрасного излучения. При устранении источника излучения даже без лечения через некоторое время высыпания исчезают самостоятельно.
Анастасия Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Уже по-меньше сетка. Вы золотой человек, здоровья Вам крепкого!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!