Нетерпимость к алкоголю и травма детства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня проблемы с алкоголем, но это совсем не то, о чём бы вы могли подумать. Я не пью алкоголь. Вообще. Думаю, это связано с трамой из детства, в котором мать сильно пьянствовала у меня на глазах, избивала, будучи в неадеквате, выгоняла из дома и т. д. Я не терплю алкоголь и не перевариваю пьяных людей. Мне очень трудно общаться с кем-либо, если я узнаю, что человек позволяет себе выпить даже что-то слабоалкогольное. Не тепрплю алкогольный юмор. К алкоголикам отношусь крайне негативно, видимо, проецируя переживания, связанные с матерью. Как мне избавиться от этого чувства?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-19 15:30
Здравствуйте!

Вам мешает такое положение дел? Чем? Вы не пьёте, не принимаете выпивших - это же хорошо.