Нет желания к сексу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из ситуации. Город маленьких, узких специалистов таких нет.
Суть проблемы: мне 52 года, климакс начался с 40 лет, с 45 прекратилась менструация.
Начались проблемы с мужем, по 3-4 месяца нет секса. Вот вобще не хочу, даже сделать вид не получается, как бы себя сама не настраивала. Ходила к гинекологу, но всё, что он мог предложить, это гормональная терапия, но мне её к сожалению нельзя, т. к много курю и высокий риск тромбоза. Мужу есстественно надо почаще, чем у нас. Как можно ещё решить эту проблему? Может какие то препараты или методики есть лечения таких "нехочух".
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-04 15:37
Для начала нужно видеть гормональные исследования
Платная консультация
Ольга 2021-12-04 15:45
Может подскажите на что сдать? Какие именно гормоны нужны?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-04 20:16
Эстрадиол, общий тестостерон, ФСГ, прогестерон, пролактин, ТТГ