Нет выделений после постинора

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 8.01 был половой акт с молодым человеком, во время которого порвался презерватив, и некоторое количество спермы попало в меня. Вроде как у меня была в тот день овуляция, какой день цикла был я не помню. В течении первых 2х часов выпила первую таблетку постинора, а вторую через 12 часов. Рвоты не было, все применяла как в инструкции. Я читала в интернете что если таблетки подействовали и беременность не наступила то будет кровотечение. Прошла уже неделя, кровотечения нет, побаливал живот иногда внизу, и сейчас только есть белые выделения которые засыхают желтым цветом на трусах. Я очень переживаю не могла ли я забеременеть.
обязательно ли должно быть кровотечение?
если его нет, означает ли что таблетки не подействовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-16 09:07
Добрый день. Кровотечения может и не быть. Это не значит что препарат не подействовал