Выпила Постинор, но нет побочных действий, он не подействовал?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, дискинезия желчевыводящих путей (но, кажется, я переросла, очень редко беспокоят, раньше чуть ли не каждый месяц были приступы)
Здравствуйте. Вчера был ПА, но порвался презерватив. Был последний день месячных(очень мало выделений), до овуляции примерно неделя-9 дней. Часть спермы попала в меня, часть была снаружи, я вытерла. Поехали сразу в аптеку, фармацевт дала Постинор. Выпила все как написано в инструкции, первую таблетку в 9 вечера, вторую через 12 часов. Прошло 5 часов с приёма второй таблетки, у меня нет ни кровотечения, ни болей, никаких побочек. В общем, основные вопросы. Какова была вероятность забеременеть? Почему нет побочных действий, это не сработали таблетки или нужно просто подождать? Правда, что последствия приёма Постинора могут быть ужасными, вплоть до госпитализации? (вычитала в отзывах). Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 15:28
Здравствуйте!
  1. Маловероятна
  2. Это не обязательно
  3. Это редкость