Нет врача невролога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, расскажите пожалуйста 1. чем опасны диагнозы поставленные на мрт? 2. возможно ли консервативное лечение или только операция при таких диагнозах? 3. можно ли работать при таких поталогиях(работаю горничной убираю комнаты)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-24 14:21
Доброго вам дня.

У вас обнаружена достаточно большая грыжа межпозвонкового диска, с признаками ее фрагментации и возможностью выпадения в просвет спинно-мозгового канала.
Показания для оперативного вмешательства у вас есть. Окончательно этот вопрос решает нейрохирург после очной консультации.
По поводу работы: вам нельзя с такой патологией испытывать физические нагрузки, связанные с подниманием тяжестей и резкими наклонами.