Нет возможности сделать вдох
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, па
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я страдаю от панических атак. Раньше они появлялись после сильного стресса, щас уже когда им захочется. В состоянии покоя или когда сплю. Не могу сделать вдох, уже думала что это сердечная недостаточность, делала пару лет назад узи сердца, экг, да не один раз. Назначали Магне в 6. А вдох не могу сделать, как будто в левой лопатке какую то затычку поставили, приходится выгинаться, но мне это мешает, заходишь в маназин или на улицу идёшь с ребёнком, как будто задыхаюсь, люди смотрят как на дуру. Вчера до пол 2 ночи не могла продышаться, уже и голова кружилась, выпила 10 капель Валосердина. Сегодня хочу Атаракс начать, скажите, нужно ли ждать какое то время, чтобы вышел Валосердин? И на что это состояние похоже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-16 21:38
Юлия здравствуйте
 Я понимаю, насколько тяжело вам приходится с этими симптомами. Давайте разберем вашу ситуацию:
1. Симптомы, которые вы описываете (ощущение невозможности вдоха, чувство "затычки" в области лопатки, головокружение), действительно характерны для панических атак. Важно, что вы уже проверили сердце с помощью УЗИ и ЭКГ, исключив серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой.
2. По поводу приема Атаракса после Валосердина: