Нет сердцебиения при двойне
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на двух предыдущих УЗИ определили двойню. Но к сожалению, не слышно сердцебиение. Последний период менструации конец сентября- начало октября. Не уверена в датах. Продолжительностиь цикла варьируется от 28 до 35 дней. Попытки забеременеть начали в начале октября. Чувствовала себя очень хорошо. Не было токсикоза, набухала грудь. Где-то недели полторы назад ощущения в груди спали. И первое же УЗИ показало, что раз сердцебиения нет, а срок минимум 6 недель, то тут только чистка или медикаментозный аборт. Никаких выделений не было и нет. Слегка потягивает живот как перед месячными. Решилась идти в клинику. Там перед самой операцией сделали также вагинальное УЗИ и не услышали сердцебиение. Но так как ошибка в сроках очень возможна, послали на ХГЧ и предложили не делать пока операцию, раз ничего не беспокоит. ХГЧ 13324. Через два дня повторно. Что делать и есть ли шанс спасти малышей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-27 09:39
Добрый день.
К сожалению маловероятно что беременность развивается.
Но если нет жалоб, конечно можно ещё 2 дня подождать