Нет могеиспускания после удоления матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, моей маме, 73 года, ровно две недели назад удолили матку и яичники, было опущение. Делали лапору + вагинально. Гистология нормальная. До сих пор не наладится мочеиспускание. В больнице с пускают мочу катетором 3 раза в сутки. На три дня ставили постоянный катетор. 6 дней уже поет тамсулозин. Ничего не меняется. Несколько раз между постоновкой катеторов выходило по 20 грам. И все. Что это может быть? И наладится ли мочеиспускание? Завтра, наверно, выпишут из больницы. И что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 10:53
Здравствуйте. Мочи маловато. Вы в стационаре? Пока не наладится мочеиспускание, на выписку не соглашайтесь. Пусть вызовут оперирующего хирурга и уролога
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 10:58
Спасибо за ответ. Мама лежит по платным услугам. Больше держать не будут, хотя я согласна и взять кредит чтобы оплатить пребывание. Уже и хирург и уролог -все смотрели. И толку ноль. Только и говорят, что ждите, должно наладится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 12:10
Сочувствую. Может быть, со стороны уролога попросить проконсультировать?
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 12:28
И уролог был. И уже 6 дней пьет тамсулозин. И все без толку. Такое вообще бывает? Уже думаю может мочеиспускательные канал в процессе операции перетенули? Или такое не возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 12:31
Маловероятно. Не шло бы вообще. У нас на сайте есть урологи. Напишите, пожалуйста