Нет месячных после "Жанина"

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день.
более двух месяцев назад делала вакуумный аборт, беременность первая. После, еще два раза делали выскабливание, остатки плода после трех операций также остались. Отпустили домой, назначили пить "Жанин" два месяца, потом не пить месяц, дождаться своих месячных, Уже 21 день не пью "Жанин" месячных пока нет, и никаких предмесячных симптомов тоже не ощущается. Через какое время после прекращения "Жанина" они должны появиться? И возможны ли до сих пор остатки плода? Никаких болей в области живота не ощущаю, повышения температуры нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 13:19
А выделения во время приёма жанина были?
Динара 2016-11-05 13:47
Да, были месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 14:05
А почему вам назначили именно на 2 месяца? Как правило, рекомендуется принимать ок не меньше 6 месяцев. А после отмены ок цикл должен восстановиться на протяжении нескольких месяцев.
Вероятность остатков очень низкая. Рекомендую подождать некоторое время, если месячных не будет необходимо обращался к доктору.
Динара 2016-11-05 14:16
Спасибо