Нет месячных после искусственных родов (лактации нет)

Спрашивает: Арсения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема - 1 июня этого года были искусственные роды (антенатальная гибель плода на 34 неделе). Лактацию сразу погасили таблетками. Прошло почти 2 месяца, месячных не было ни разу. Послеродовые выделения прошли быстро, давно уже закончились. Неделю назад делала УЗИ - М-эхо 19 мм, в обоих яичниках одиночные фолликулы 4 мм. Овуляции по словам врача узи не было. Есть ли смысл сделать уколы прогестерона для вызова месячных, т. к. очень переживаю что такой толстый эндометрий?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 12:17
Цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев после родов. Вы Можете попробовать или уколы прогестерона или принимать дюфастон.