Нет кровотечения отмены Жанин вероятность беременности в эти дни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Приём ОК начался со второй менструации после родов, с помощью к/с. Сейчас принимаю Жанин по рекомендации гинеколога, в качестве контрацепции, был переход с линдинет 30 без перерыва, (допила линдинет 30 всю пачку 21 таблетка) кровотечение не останавливалось. На 8 день приёма Жанин кровотечение не останавливалось, врач назначил схему 1день 5 таблеток, 2д. 4 таб., 3 д. 3 таб., 4 д. 2 таб., 5д. 1 и потом по 1 таб. Так до конца 21 дня, по узи все в пределах нормы, кровотечение прекратилось, в течение 3 недели приема ОК Жанин была мазня, а потом в дни для кровотечения отмены закончились выделения, могу ли я продолжить пить Жанин на 8 день после перерыва?
И второй вопрос, так как кровотечение отмены отсутствовало в эти дни был ПА с супругом не защищённый, возможна ли беременность в дни, когда должно быть кровотечение отмены?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 02:11
Здравствуйте! Да, продолжайте пить Жанин по схеме 217. Вероятность беременности крайне мала.