Нет чувства насыщения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня вот такая проблема:

Позавчера скрутило живот, были очень сильные спазмы. Жидкого стула не было, но сходила несколько раз в туалет. На следующий день днем тоже резко захотелось в туалет несколько раз, но без спазмов, и немного подташнивало и была общая слабость, головакружение и неприятные ощущения в сердце с тахикардией. И вот что меня беспокоит со вчерашнего вечера и по сегодняшний день: у меня пропало чувство насыщения. Даже после еды, как говорится "Сосет под ложечкой", как будто я не ела сутки. Такое очень неприятное ощущение голода (не скажу что больно, но очень дискомфортно), хотя есть не хочется, чувство наполненности в животе (в нижней части) - есть.

Гастроскопию делала год назад, всё в порядке. Общий анализ крови сдавала месяц назад- всё в норме. Анализ на сахар- в норме. На диетах не сижу.

Очень пугает это чувство голода, при том что я плотно завтракала, обедала и ужинала. Впервые такое.

Подскажите, отчего такое может быть? Бить ли тревогу? Может требуются какие-то обследования? Что из препаратов нужно принять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-21 14:52
Здравствуйте.
Возьмите себя в руки, это проблема сугубо психологическая. Не можете справиться- заполните желудок низкокалорийной пищей-отрубями и овощами. Через несколько дней контроль над насыщением вернется.
Из обследований- повторите ФГС, сделайте УЗИ ОБП и покажитесь гастроэнтерологу, проверьте гормоны щитовидной железы.
Если через 3-4 дня эти ощущения не пройдут, то обратитесь для осмотра к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 18:08
Спасибо за ответ! "Психологическая проблема" - вы имеете ввиду что это произошло на фоне Стресса (вроде не нервничала) или стресса организма после расстройства кишечника и спазмов?
Хотелось бы узнать отчего может возникнуть такой сбой в организме (предположительно)
Заранее благодарю!
И то, и другое. На фоне СРК такое бывает.