Нестабильная стенокардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, маме 3 года назад поставлен диагноз нестабильная стенокардия. Был сильный приступ, который снялся нитроглицерином. Все это этр время состояние было вполне удовлетворительное, иногда были легкие покалывания. Но вот сейчас, спустя 3 года повторился такой же сильный приступ, нитроспрей не подействовал, скорая сделала анальгин с димедролом и увезла в стационар. Боли резко прекратились, сейчас на стационарном лечении. Насколько опасна данная ситуация и какова опастность осложнений?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

2 ответа

Наталья 2016-11-30 17:34
Маме 74 года, опечатка.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-30 18:48
Здравствуйте. Если это действительно нестабильная стенокардия, то нужно провести коронарографию, так как это является предынфарктным состоянием.