Нессиметричность черепа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Здравствуйте, нам 1.1год. Все ещё не выровнялась голова. Обращаться к врачам? Ждать? Подскажите пожалуйста? И на что влияет несчиметрияность. На лице все в порядке

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-10 10:02
Здравствуйте, Екатерина! Форму черепа уже не скоррегировать. Да это и не нужно. Основной критерий - показатели нейросонографии, которую должны были делать в возрасте 1 и 6 мес. На развитие ребенка форма головы не повлияет