Несоответствие эндометрия 2 фазе МЦ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Оофорит
Здравствуйте, я принимаю гормональные контрацептивы Линдинет 20 почти год. Назначили мне их в связи с мультифолликулярным яичником. Еще у меня хронический оофорит. На днях делала узи. Сказали, что эндометрий не соответствует норме: 4.0 на 2 фазу МЦ. Это от гормональных таблеток? Если я перестану их пить, он станет нормальным? Ведь от его толщины зависит возможность забеременеть
Или причина может быть в другом?
Есть причины беспокоиться насчет репродуктивной системы, исходя из УЗИ?
Или причина может быть в другом?