Несиметричный затылок
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенок (мальчик) 2 года. Родился 35 недель, 2 недели лежал в реанимации. Сейчас все нормально, абсолютно обычный ребенок, но меня беспокоит, что у него несиметричный затылок, т. е. С одной стороны выступ больше чем с другой. Ребенок на это никак не реагирует. Видно когда голова мокрая или при прощупывании. Педиатр говорит что у нас у всех головы несиметричные. Но у старшего сына все нормально. Меня все же эта несиметричность беспокоит. Нормально ли это? И если нет, то к какому врачу обратиться.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это особенность его черепа, может он принял такую форму от долгого нахождения в одной позиции головы при нахождении в реанимации. Ничего страшного. Делать нечего не нужно.