Нервозность и на фоне одышка, бессонница, усталость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, хочу спросить о состоянии мамы 66 лет. Не знаю, к какому врачу. Заметила. На нервной почве у неё бывают состояния похоже на панические атаки. Падает давление до ста,60. А она гипертоник и принимает от повышенного. В таком состоянии начинается одышка. Давала валидол. Приходит в себя. Сон прерывист. Страдает бессонницей. Пьёт валосердин при ней ночью. Сейчас купили витамины гр б для сна и магне. Ещё недавно качало ее, как головокружение. Вопрос, какие анализы нужны и к кому обратиться? К терапевту?
И такой вопрос тоже, удалён желчный. Диеты нет. На определённый продукт понос. Сейчас ведёт диету. Тогда все норм. Надо ли диету и тоже это к гастроэнтерологу ли идти и что обследовать? Спасибо заранее
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-22 05:14
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для осмотра и лечения к неврологу, он решит вопрос необходимых обследований и лечения.
Если и при диете сохранятся нарушения стула, то нужно обследоваться у гастроэнтеролога- ФГС, колоноскопия, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП.
Всего доброго.