Нервный смех

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня серьезная проблема, мешающая мне жить. Это нервный смех и нервная широкая неестестественная улыбка, которые я практически не могу контролировать. Я, к сожалению, живу с токсичной матерью, которая смеется над этим, смотрит косым взглядом. Я стараюсь держать себя в руках, но когда это не выходит, начинаю ругать себя, наказывать. Но в последнее время очень жалеть, потому что я понимаю, что пережила многое.
периодически, возможно из-за приёма афобазола, я становлюсь очень серьёзной, спокойной и не могу смеяться. Очень счастлива, когда это происходит, потому что только тогда меня воспринимают всерьёз. я около недели каждый день пью афобазол (к врачам не ходила, пью соответственно без их контроля в дозировке одна таблетка в день). планирую увеличить дозу, потому что слабо стало помогать. Что мне делать? Я очень намучалась. И можно ли вообще мне пить афобазол, он ведь только с 18 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2023 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-24 09:15
Здравствуйте, Антонина.
Афобазол не избавит Вас от проблемы. Он успокаивает только в течение часа. Такого его время действия.
Вам нужны совсем другие препараты и участие в групповой психотерапевтической работе.
Антонина 2023-02-24 21:13
А что мне делать, еслия не имею возможности обратиться к специалисту очно? Можете ли вы посоветовать препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 12:02
Антидепрессанты. Начните с них. С группы СИОЗС.
Психиатры принимают в любом уголке страны. В связи с чем Вы не можете обратиться к данному специалисту?
Антонина 2023-02-25 13:39
Поняла. Обратиться не могу из-за матери, с которой у меня очень сложные отношения, и которая против всех психиатров и психологов. Если она узнает (а она узнает) о том, что я пойду на приём, она мне такое устроит, что я наверное не выдержу. К тому же она считает, что мне придумают диагнозы, да и с деньгами вопрос сейчас стоит остро, а в бесплатной поликлинике меня скорее всего поставят на учёт. в общем, я не знаю. Я в отчаянии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 14:14
Обратитесь к другому родственнику, кому Вы доверяете и кто не осудит Вас.
Нужно на что-то решаться.
Антонина 2023-02-25 16:59
К сожалению, других родственников у меня нет. Буду что-то думать.
Антонина 2023-02-25 21:35
А могут ли психиатры после общения с ними по видеосвязи назначить мне необходимые препараты? Есть у них такое право?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-26 08:39
Да, конечно, могут.