Нервный расстройство

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте.
Есть проблема с ребёнком, мальчик 12 лет. Вполне уравновешенный, не агрессивный. При сильном расстройстве у него появляется нервный тик - подкашливание с небольшим подёргиванием.
Стараемся ограничивать сидение за компьютером и смартфоном.
Что делать?
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-11 04:01
Здравствуйте, обратитесь к неврологу на очный приём, необходимо пройти обследование ЭЭГ фон, ЭКГ, глазное дно, и понять природу тиков, если она действительно только психогенная, то работа с психологом, поведенческая психотерапия
Сергей 2021-11-11 12:28
Спасибо за консультацию
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-11 20:00
Всего доброго.