Нервное состояние, что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, эрозивно язвенный гастрит, камень в желчном.
Здравствуйте, подскажите, жмёт по середине в груди, сердцебиение, бывает перехватывает дыхание, давление в норме, ночами сводит икры ног, сама нервничаю, если, что заболит, в декабре 2020г перенесла ковид в тяжёлой форме, лежала в реанимации, в следствии это-то тахикардия, а сейчас выявили эрозивно язвенный гастрит, лечением которого сейчас занимаюсь, кроверазжижающие препараты пить запрещено, присутствует всегда тревожность какая то, нервность, пила пустырник, валерьянку, глицин, не помогает, была у психотерапевта, выписали мезапам, но у него побочки, пить боюсь, есть УЗИ, анализы крови биохимия и общий, могу подослать, помогите, что делать, невролога у нас в сельской местности нет, спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-25 21:50
Здравствуйте.
Учитывая ваши симптомы, рекомендую вам прием таб. Грандаксин 50 мг по 1/2 таб. 3 раза в сутки. Принимать в течение 2 месяцев для достижения стойкого эффекта.