Нерегулярный стул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке 2 года. Не ходит по большому по 3 дня. На 4 какает по 4-5 раз за день (причем начинает туго, а последний раз жидким). При этом живот мягкий вроде, спит-ест нормально. Наблюдаются иногда припухлости вокруг глазок после сна. Такое началось, когда ввели обычную еду. Пытались нормализовать домашними йогуртами - помогало, потом опять сбивалось. Иногда нормализовалось без йогуртов, ходили раз в день как надо, потом опять нарушалось. Нормально ли это? Может обследоваться надо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Нет, это не нормально.
Запором считается задержка стула более 2 суток.
Если с помощью диеты не справляетесь, то советую обследоваться у гастроэнтеролога и исключить особенность строения толстой кишки- долихосигма.

Будьте здоровы!