Непроходящий прыщик на месте бывшей ангиомы

Спрашивает: Эва
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний как таковых нет, но постоянно болеет с тех пор как пошла в садик.
Здравствуйте! У дочки с рождения на ножке была красненькая выпуклая родинка. Через какое-то время она её то ли сковырнула, то ли родинка сама лопнула. В общем я увидела только запёкшуюся кровь на её месте. По итогу от родинки осталось только бледно коричневое пятнышко на ножке. Педиатр тогда сказал ничего страшного. Сейчас ребёнку 4 года. На днях на пятнышке я обнаружила небольшой прыщик. Он чувствуется пальцем, не воспалённый, цвета пятнышка. Внутри как будто белый. Не болит и не беспокоит дочку, но она говорит, что он у неё уже давно, просто я не видела. К дарматологу у нас попадают очень долго. Подскажите, стоит ли паниковать? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 10:52
Судя по фото, можно предположить гемангиому или невус.
Страшного и опасного не видно.
Образование можно оставить под наблюдением.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Олеся 2018-11-19 22:04
Спасибо. Немного успокоили. К дерматологу записались, ждём приёма.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 22:07
Пожалуйста, здоровья Вам.