Неприятный запах. Грудничок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок не ходит в туалет по 2-3 дня. Читала, что на грудном вскармливании это нормально. Но, появился неприятный запах при отхождении газов, больше похоже на прокисший запах молока что ли, в общем запах чего то протухшего, скажите, пожалуйста, это нормально в 2. 5 мес?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 20:53
Здравствуйте
Усиленное газообразование может говорить о дисбактериозе, плохом переваривании.
Нужно сдать копрограмму хотя бы для уточнения.
Стул раз в неделю на ГВ может быть нормой, если никак не беспокоит ребенка и его маму