Неприятный вкус во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холлецестит
Здравствуйте, доктор проходила фгс, сказали что есть эрозийный гастрит, выписали денол, нольпазу. Вроде все было хорошо, прошло почти 6 месяцев. На данный момент чувствую неприятный вкус во рту когда пью чистую воду, этот вкус может быть как на голодный желудок так и в течение дня присутствовать. Купила эти препараты и принимаю из, но вкус во рту все равно то есть то нет. Что это может быть? Какие анализы еще сдать? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-11 21:38
Марина! Сдавайте биохимию крови, проходите УЗИ ОБП, ОАК. Если потребуется повторно ФГДС + тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Марина 2021-08-11 22:41
Доктор, узи делала на днях, посмотрите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-12 10:26
Марина! В протоколе УЗИ есть нарушения в желчном пузыре - деформация его и нарушения свойств желчи (наличие взвеси). Поэтому стол №5 по певзнеру. См. в интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. И проведите контроль состояния желчного пузыря после лечения для коррекции лечения.
Платная консультация
Марина 2021-08-12 11:39
Доктор, еще меня год мучают экстрасистолы, их было 3 тысячи в сутки, 10 тысяч, потом затихли на два месяца помле приема метопролола и аллапинина, затем по новой начались, холтер показал 25 тысяч в сутки. На данный момент принимаю пропанорм 3-4 раза в день. Пока таблетка действует я их не чувствую, действие проходит и снова стучит. Доктор, скажите пожалуйста могут ли они быть от проблем с жкт? Может вы мне подскажите лечение, прошла всех врачей. Толка нет.