Неприятный ком в горле

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В последние две недели стала ощущать в горле что-то типа комка. Но порой он бывает словно острый, причиняет дискомфорт (иногда и при разговоре). Самое интересное, что ночью я его вообще не ощущаю, утром встаю тоже все нормально, а через некоторое время неприятные ощущения вновь возвращаются. Правда утром сейчас встаю с заложенным носом и горло побаливает. При поворотах головы так же словно что-то есть в горле, чувство, что я на него нажимаю. Не знаю, что это такое. Начинаю нервничать, в итоге все еще больше обостряется, начинается сухость во рту. Подскажите, пожалуйста, что это может такое быть и к кому обратиться из врачей? Заранее огромное спасибо! (У меня есть еще диагноз остеохондроз, может что-то с ним связано)
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-22 10:31
Здравствуйте, для начала нужно показаться лор врачу для исключения воспалительных явлений в горле и гортани. Если патологии не выявят, проблема может быть связана с остеохондрозом.