Неприятные ощущения в грудине как раздражение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте! Такая проблема у меня, простыла неделю назад, побаливало горло и сухой хриплый кашель, ездила к лору сказал фарингит назначил лечение полоскать оки 5 дней, и лизобакт 8 дней, но меня мучиет больше всего дискомфорт в груди не рядом с горлом, так хочется отхаркнуть, но не получается, как будто там застрял что-то или это от кашля раздажение, мокрота то выходит то опять сухо, флюрография сделала там все хорошо. Может ли при фарингите быть такое неприятное ощущение? Может от кашля и от неприятного ощущения что то пропить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-03 19:19
Здравствуйте.
Да, может. Проведите курс приема гербиона по 2 мерных ложки (10 мл) 3– 5 раз в сутки и тонзилгона по 2 таб. 5-6 раз/день в течение 2-3-х недель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-04 09:46
Здравствуйте! Ходила к другому лору он мне сказал это фарингит гранулки в горле на задней стенки из за этого так, я полощу оки 2 р/д и гелангином 3р/д и лизобакт 3 раза в день по одной, 4-день этим лечусь но не особо помогает, можете посоветовать что нибудь по эффективней, просто невозможно терпеть этот дискомфорт буду очень благодарна!
Я уже дал рекомендации по лечению, смотрите выше.
Всего доброго.