Неприятные ощущения от прикосновений

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят неприятные ощущения при прикосновениях абсолютно любых людей (и близких, и мало знакомых). Иногда просто неприятно, иногда как будто током бьет. Если прикосновение длится больше нескольких секунд, то аж как будто изнутри начинает трясти. Реакция от места прикосновения не зависит. Неприятны даже обычные рукопожатия
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-01 15:37
Здравствуйте, Анастасия.
Так было всегда или появилось в какой-то период времени? Вы не фантазируете на сексуальные темы и не мечтаете об объятиях и поцелуях человека, кт Вам нравится? Как Вы объясняете для себя такую свою особенность?
Анастасия 2020-10-01 22:21
Это было столько, сколько себя помню. На сексуальные темы не фантазирую, подобное мне вообще неприятно. Что касается объятий и поцелуев, то может быть, изредка бывают такие мысли. Сложно сказать, потому что мне нравились только буквально несколько людей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-01 22:43
Думаю, стоит начать разбираться в этом с психологом. Наверняка Вас ждут тут необычные открытия, кт помогут понять и исправить ситуацию. Если специалист заметит какие-то отклонения в психике, то направит Вас к психиатру-психотерапевту.