Непреходящий кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Хронические заболевания: Непереносимость молочных продуктов. Первые два года жизни- мед. Отвод от прививок. На данный момент ни одной прививки не было.
Добрый вечер! Сегодня 23 день, как у дочки не прекращается кашель. Начало болезни: первые два дня- легкий насморк с прозрачными выделениями, остальные дни- только сухой, приступообразный кашель. Утром- иногда осипший голос. Температура все дни-36.6. Кашель проявляется: иногда-ночью, всегда-когда: просыпается, побегает. Назначения местного педиатра: 1 неделя- аскорил. 2 неделя- ингаляции с берадуалом, тантумверде, назанекс+ 7 дней клацид. 3 неделя- ингаляции с пульмикортом, назанекс. Состояние за все дни не менялось ни в лучшую ни в худшую стороны. Дыхание жёсткое, хрипов нет. До этого в течение года болела каждый месяц: ОРВИ, бронхит, абструктивный бронхит. 3 недели болеет- неделю здоровая. И т. д. 28 марта диагностировали коклюш М+ Аскаридоз. К концу апреля после лечения кашлять перестала, май- ОРВИ. Июнь- опять болеем. Подскажите, пожалуйста: на данный момент что это может быть за кашель? Какое обследование необходимо пройти? К каким специалистам необходимо обратиться, чтобы установить причину столь частых заболеваний и постараться избежать их? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-28 16:02
Добрый день.
После лечения сдавали повторные анализы на аскаридоз?
Аллерголог ребенка смотрел? По результаты анализа крови, если признаки аллергической реакции.