Непреходящая боль в правом глазу после драки

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Два с половиной года назад подрался и получил сильнейший боковой удар в переносицу со стороны правого глаза, правый глаз опух и не открывался около месяц, сама переносица хлюпала из стороны в сторону когда я брал её рукой. Нос и в целом всё лицо хорошенько отекло. Со временем, нос немного криво но зажил, глаз тоже открылся, но я стал замечать что правым глазом куда пришёлся удар, я стал видеть кончик носа, но тогда казалось что это нос немного сместился из за этого так. Правый глаз постоянно болел и уставал, сейчас им вообще невозможно двигать, в нём тяжесть и давление какое-то. Прошло уже 2,5 года, но до сих пор когда просыпаюсь, вроде всё нормально, но стоит мне сесть за руль как буквально через пол часа я чувствую сильное напряжение правого глаза, неповоротливость, давление и боль в правом виске.
Скажите пожалуйста, что это может быть? На сколько серьёзна может быть травма? Могу ли я стать косоглазым? Возможно ли вылечить это, и чтобы мой глазик опять стал манёвренным и лёгким? Меня больше интересует что там стряслось, какая скорее всего там травма? Заранее огромное спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть вероятность, что повредилась одна из стенок глазницы. Для этого надо сделать КТ пазух и орбит. Так же могла сказаться на ваше нынешнее состояние контузия глаза. Это так же покажет КТ. Еще надо сходить к офтальмологу, тк могла измениться рефракция глаза, поэтому и возникает напряжение во время зрительных нагрузок, в частности, когда вы сидите за рулем.
Давид 2019-11-21 16:02
Спасибо огромное за ответ????????????????????????
А если кт покажет что у меня произошла контузия глаза и повредилась одна из стенок глазницы и изменилась рефракция глаза. Это всё лечится? Можно всё исправить?
Это уже надо смотреть. Не могу точно ответить на этот вопрос. После выполнения исследования, если будут изменения, то вам надо будет найти пластического офтальмохирурга, который вас и про консультирует по этим вопросам. Данные специалисты (да и вообще специальность) идет несколько особняком, мы ее касались очень мало, поэтому углубленно ее не знаю и не могу вам подсказать что-то больше. После выполнения кт, вы можете прислать заключение. Я посмотрю, могу дать некоторые рекомендации, но они будут неполные. Вы уже сейчас посмотрите, где у вас в городе есть такие специалисты.