Непредсказуемое повышение АД
Спрашивает: АРТЕМ
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пралапс клапана
Здравствуйте, мне 21, студент ЗНТУ. стресс был, повышение АД, сердцебиение, потеют руки, лицо, живот не болит, моче-половая функция не беспокоит. Сейчас тревожное состояние и АД(150и выше) забиваю медикаментами по назначению врачей, обследование прошел: УЗИ сердца(экд тоже), брюшного и забрюшного пространства, головы. Врачи разводят руками. Не могут поставить диагноз.,сдал анализ плазмы на гормоны: метанефрин 35. норметанефрин 154, 3-метокситирамин <5, кортизол(плазма) 21,97. Прочитал много литературы, похоже на феохромоцитому. Накрутил себя. Но нужно мнение специалиста. Спасибо если ответите быстро. Так как хуже нет ожидания. Надеюсь на Вашу компетентность и профессионализм.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Артём.
Для начала укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Какие медикаменты Вы принимали на момент их сдачи?
Вы консультировались у кардиолога, невролога, психолога? Какие рекомендации получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.