Неправильное развитие тела

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема в непропорциональности тела. Регулярные занятия спортом, попытки набора массы, ничего не помогает.
Как мне кажется, крайне узкие плечи, которые выглядят чересчур маленькими, да и само тело тоже. Патология ли это? Если да, то как можно исправить?
Рост 178-181 (разброс)
Обхват груди - 100
Талия - 94
Бедра - 98
Длина ноги по шву - 81
Запястье - 17 (все в см)
Вес 77 кг.
Отец роста ниже, тоже с узкой грудной, но при этом предплечье больше моего.
Что делать? Набирать массу? Обращаться с ли к врачам? Посоветуйте, пожалуйста

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-24 06:13
Здравствуйте! Это ваша конституция тела, не патология. Укрепляйте мышечный каркас