Непослушный ребёнок

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотела узнать, ребёнку 5 лет ходим в логопедическую группу у нас онр между 2-3, попали по распределению комиссии. Как таковых проблем у нас не было, да поздно стал разговаривать но мы проходили курс лечения у невролога, занимались с логопедом, ребёнок общительный у нас нравиться в саду. Сейчас ребёнок какой то неуправляемый стал, стали жаловаться в саду что на занятиях ничего не делает, слушать не хочет, лишь бы крутиться вертеться. В тихий час не спит, не даёт спать другим, игрушки ломать стал. Сказали разбирайтесь с ним. Как быть в такой ситуации? Может успокоительное типа тенотен давать чтоб спокойнее стал, незнаю что делать уже.
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-29 16:42
Ксения, Здравствуйте,
Тенотен не поможет.
Вам нужно проконсультроваться и позаниматься с психологом, а если эффект недостаточен, то идти к детскому психиатру за рецептом на реальное лекарство для коррекции поведения.