Непонятые боячки на ножках у детей

Спрашивает: St.kate
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дочке три годика, расчесала на ноге выше колена. Появилось воспаление. Через некоторое время появилось ещё одно, но поменьше. В аптеке посоветовали синтомициновую мазь, после прикладывания мази образовалась большая корочка и вроде заживает. Но! У младшей год и семь месяцев на обеих коленках появилось тоже самое (и ещё два красненьких прыщика рядом. У одного уже образовывается маленькая дырочка в центре. Что нам предпринять. Сегодня купала деток
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 14:04
Здравствуйте!

Стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Купать нельзя !

Мочить нельзя.

Крем фуцидин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

При негативной динамике посетите педиатра для назначения антибиотика внутрь