Непонятный кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, ребёнку 4 года, третью неделю кашляет сухим кашлем ночью и после того как проснётся, бывает ещё при физических нагрузках иногда, температура 36,2, наш педиатр сказала наблюдать сначала, в итоге пришла к тому, что это аллергический кашель, назначила ингаляции с пульмикортом 5 дней и кетотифен по 1/2 Т. 2 раза в день 10 дней. Ингаляции сделали, кетотифен допиваем, но ребёнок как кашлял, так и продолжает. По поводу анализов на аллергены, говорит ничего сдавать не надо. Убрали цитрусовые, шоколад, сладкое ограничили, в комнате увлажнитель. Скажите, пожалуйста, чем помочь ребёнку, что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-25 13:47
Добрый день. Сдайте ИФА IgG к хламиди, микоплазме пневмоние, скорее всего кашель инфекционного происхождения. Аллергия внезапно в 4 года не проявляется.