Непонятный белый прыщ на языке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,

Резко выскочило что то на подобии прыща но это не прыщ: белое внутри но посередине красное (как флаг Японии на языке только отвратительный). Овальное. С боку на языке. По размеру приблизительно как половина диаметра мизинца. Выскочило вчера - сегодня уже вечер и, мне кажется, медленно продолжает увеличиваться. Не болит, но если нажать но да - боль чуть острая (но в сравнении с очень воспалённым прищем на коже - не очень).

Прикрепил фото.

Что это? Это опасно? Что то нужно придпринимать?

Огромное спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 12:02
"Что это? " - Скорее всего, афтозный стоматит.
"Это опасно? " - Нет.
"Что то нужно придпринимать? " - Если особо не беспокоит, то ничего делать не надо. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней.

1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
2. Есть ли уплотнения вокруг?