Белый прыщ на языке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На языке на кончике вскочил вот такой прыщик щиплет и при прикосновении болит, уже 5 день. Что это может быть? Стоит ли обращаться к специалисту?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

6 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 15:32
Здравствуйте, а чем лечите в дом условиях? Скажите, а перед появлением воспаления не употребляли в пищу что либо с острыми краями (семечки, соленая, сушенная рыба, сухарики)? принимаете ли вообще какие лекарства?
Олеся 2019-02-26 15:40
Сегодня только начала полоскать хлоргекседином и мазать холисалом. Этот прыщ в середине Беленький. Просто на фото не видно. Если честно не помню кушала что-то с острым краями или нет.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 15:51
Да, к сожалению фото всей картины не передает, но пока ваши шаги верные, полоскания антисептиками, но хлоргексидином не более 2-3 дней т. к. он окрашивает ткани в темный цвет, холисалом смазывайте, исключите пока соленое, сладкое, копчености, острую пищу
Олеся 2019-02-26 15:55
Хорошо спасибо за быстрый ответ
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 16:01
Олеся, если к завтрашнему вечеру улучшения не будет отпишитесь мы поменяем лечение.
Олеся 2019-02-26 16:42
Хорошо, спасибо!