Непонятные высыпания на ладони у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 1 год и 7 мес, сегодня в саду увидели такие высыпания только на одной ладони. Вроде не беспокоит, что может быть? Нового ничего не вводили, может вспотела но держится сыпь уже весь день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 19:29
Здравствуйте, Любовь!

Температура тела в норме?

Горло красное?

На подошвах без изменений?!?
Любовь 2019-11-12 20:21
Температура в норме, на ножках высыпания нет, это единственное место. Горло не посмотреть толком но кашля, ничего нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 22:19
Больше данных за аллергический дерматит.

Возможно, на контакт с чем либо: игрушки, канцелярия, быт химия, растения.

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5 дней

Крем локоид - тонким слоем вечером до 7 дней

Наблюдайте!
Любовь 2019-11-12 22:35
Спасибо:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 22:59
На здоровье!

Отпишитесь через несколько дней!