Непонятные новообразования на туловище!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! После рождения второго ребенка у меня на туловище появилось до 10 элементов непонятных новообразований. Фото прилагаю. Скажите, что это такое? Как это передается? Как я могла этим заразиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 01:12
Здравствуйте! <div
<div
Это - обычные папилломы!

ВПЧ. Контактно.

Удалите жидким азотом или сургитроном
Наталья 2019-11-22 11:16
То есть, это вирус. Я этот вопрос сначала задала Инфекционисту, он рекомендовал консультацию дерматовенеролога, и ответил, что у этого вируса только половой путь передачи, или к таким папилломам, как у меня, этот путь заражения не относится? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 19:24
ВПЧ около 100 типов и врач должен знать что только некоторые типы опасны и передаются половым путем!

Не волнуйтесь!