Непонятные кровоподтеки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, помогите понять, что это. Вот уже на протяжении нескольких месяцев я заметила странные проявления на коже, они выглядят как кровоподтеки, как маленькие кровавые точки. Так обычно бывает если сильно расчешешь кожу, но я не чешу. Они не чешутся не болят и не доставляют дискомфорта, но я не понимаю, что это. В основном они проявляются на руках, бывает на животе и на груди, но чаще на руках. Сначала они ярко красные, потом становятся коричневые и потом бесследно исчезают, а через какое-то врем такие же появляются в другом месте. Их обычно много, скопление в одном месте, но бывает, что и по отдельности, как будто ярко-красные точки, которые так же появляются и исчезают. Стоит ли беспокоиться, что это что-то серьезное? Какие можно сдать анализы? Вообще-то я являюсь носителем австралийского антигена, может ли это быть связано с печенью или нет? Спасибо. Прилагаю фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-25 08:03
Здравствуйте.
Ничего серьезного нет. Покажитесь дерматологу, сдайте общий анализ крови и печеночные пробы.
Всего доброго.