Непонятны результаты гистологии. Брали ли соскоб с эндометрия?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пришел анализ. Расшифруйте пожалуйста, гистологию.1. диагноз? (А то стоит один код).2. и самое главное, брали ли соскоб с эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 09:35
Здравствуйте!
  1. Диагноз патология эндометрия, по описанию воспаление
  2. Да брали
Платная консультация
Нина 2021-02-26 14:22
Здравствуйте, ещё вопрос, месячные у меня нерегулярные, раза 2 в год, последние скорее всего были после гистероскопия (потому что сильно кровило и выходили огромные сгустки) гистероскопия по поводу удаления полипа в декабре того года. В этом году 2 раза УЗИ- неоднородность эндометрия. Беспокоят мажущие выделения около месяца. Я так понимаю, по гистологии эндометрий воспален, отчего тогда выделения?