Непонятны причины состояния на учёте

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выявили диагноз: гонорея, после чего поставили на учёт. Пройдя курс лечения, анализы показали отрицательный результата, однако на учёте я всё ещё состою. Подскажите, будьте добры, что несёт за собой этот учёт: как часто приходить, что при этом от меня требуется; и почему вообще я до сих пор состою на учёте, если я здоров и никаких признаков болезни больше не осталось? Можно ли каким-либо образом "сняться" с этого учёта?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-09 01:01
Здравствуйте, Владислав!

При отрицательных контрольных результатах анализов после лечения, врач венеролог должен снять вас с учёта.

Возможно, врач ждёт результаты контрольного посева. Или ещё какие либо результаты ваших анализов.

Откуда вы знаете что вы на учёте?

Владислав 2021-04-09 02:34
Сказал сам врач. После выставления диагноза сказал, что буду состоять на учёте ровно полгода. Честно говоря, врач на самом деле отвратительный: оскорблений в свою сторону получил достаточно, я уже был и мазохистом, и безмозглым, и просто извращенцем. На последнем приёме он сказал, что инфекция ещё присутствует, но каким образом он это понял я не знаю, учитывая тот факт, что последние анализы были взяты ещё до приёма антибиотиков и непосредственного лечения. Самое ужасное, что мне уже 21 год, то бишь не ребёнок. Начал половую жизнь буквально пару месяцев назад с человеком, с которым пытаюсь строить нормальные отношения, а получаю в свой адрес такие оскорбления. Поэтому я и без понятия, чем фигурировать в разговоре с врачом в следующий раз, так как терпеть такую мерзость ещё полгода не захочет никто.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-09 23:05
Скриншот из рекомендаций по ведению пациентов с гонореей