Непонятное состояние головы и зрения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Месяц назад случился не понятный случай, я проснулась ночью от того, что в голове как будто что то произошло (глаза как будто выкатились сами и задвигались + руки как будто перестали слушаться меня) понимаю что выглядит это странно просто не могу передать это чувство словами, после этого приступа у меня сильно болела голова в зоне лба, и больно было двигать глазами, виски как будто пульсировали. Сейчас у меня резко упало зрение, глаза как будто впали, сильная слабость, головокружение. Скажите пожалуйста доктор что это может быть? Я переживаю вдруг это онкология? Мрт головного мозга сделала сама правда без контраста, посмотрите пожалуйста. Может нужно сделать мрт орбит дополнительно? Посоветуйте что мне делать?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.